6. Как предотвратить развитие атопического дерматита у ребенка

6. Как предотвратить развитие атопического дерматита у ребенка



6. Как предотвратить развитие атопического дерматита у детей?
Доказательная медицина установила, что единственной диетой, влияющей на течение и профилактику развития атопического дерматита, является грудное вскармливание.
Однако грудное вскармливание не всегда гарантирует отсутствие симптомов атопического дерматита у детей. В Финляндии из 811 детей в возрасте 18-34 месяцев, находившихся на грудном вскармливании, у 2,1% была аллергия на молоко.
Другой вывод также научно подтвержден. Соблюдение гипоаллергенной диеты кормящими матерями во время грудного вскармливания не предотвращает развитие атопического дерматита у детей. Поэтому рекомендации европейских экспертов не требуют от кормящих матерей соблюдения специальной гипоаллергенной диеты. В Америке кормящим матерям советуют исключить из рациона только арахис. Орехи являются одной из основных причин развития анафилактического шока, и в случае преждевременной поддержки таких пациентов могут привести к летальному исходу.1
В России общепризнано, что обострения можно предотвратить, исключив гипоаллергенные продукты из рациона кормящих матерей и детей, страдающих этим заболеванием. В большинстве случаев врачи рекомендуют ограничить потребление молока, молочных продуктов, яиц, помидоров, пищевых добавок и сладостей.
В Европе почти у 3 из 1 детей с атопическим дерматитом клинически выраженная аллергия на 1 или 2 продукта питания, и многие из них исчезают к школьному возрасту. С возрастом у чувствительных пациентов может развиться толерантность (переносимость) и/или проявиться гиперчувствительность к другим аллергенам. Пищевая аллергия на арахис, древесные орехи и рыбу часто сохраняется на всю жизнь.
Если у пациента аллергия на цветы, пищевая аллергия, связанная с сенсибилизацией к пыльце, имеет тенденцию усиливаться с возрастом.
Исключение куриных яиц и молока из рациона не способствует значительному улучшению кожных симптомов атопического дерматита, особенно у взрослых пациентов. Это также относится к отказу от употребления сахара в рационе.
Если вы считаете, что диета полезна для ребенка, вы можете попробовать ее в течение 4 недель, до 12 недель.
в) Являются ли домашние животные врагами или союзниками для пациентов с атопическим дерматитом?
Кожный барьер у пациентов, страдающих атопическим дерматитом, чаще всего нарушается из-за воспалительных процессов. Таким образом, через поврежденный эпидермальный слой сильные аллергены животных, такие как слюна, моча и перхоть, легко проникают в кожу. Кроме того, животная пища создает аллергическую среду, а само животное становится источником накопления и размножения клещей. Даже после избавления от животных было доказано, что аллергены животных присутствуют в жилых помещениях в довольно высоких концентрациях еще несколько месяцев.
б) Должен ли я искать бактериальный дисбактериоз у детей с атопическим дерматитом?
Может ли пробиотики влиять на развитие атопии, научно не доказано. Существует несколько исследований, которые показали, что профилактическое применение молочнокислых бактерий беременными женщинами и новорожденными из группы риска (то есть новорожденными с генетическим бременем аллергических заболеваний) помогает уменьшить клинические проявления этого заболевания у первых 2 детей. Год.



Just do it Как спасти свой ум от деградации и эффективно учиться дома

14.01.2023 20:38:57

Олейникова Лоретта

сделай это сейчас! Как уберечь разум от дегенерации и эффективно учиться дома?
Тема сегодняшней статьи волнует сердца многих. Мы поговорим о проблемах, которые могут возникнуть в любом доме. О страшной болезни, от которой никто не пощадит, бедные и богатые, старые и молодые, женщины и мужчины страдают в равной степени. Заразиться этим заболеванием легко, но полностью избавиться от него практически невозможно. До недавнего времени болезнь считалась неизлечимой, но сегодня лучшие ученые Джаваруша...

Читать весь текст

Аюрведа. Древняя мудрость и современная наука для совершенного здоровья

14.01.2023 20:36:11

Павловский

Аюрведа. Древняя мудрость и современная наука для полного здоровья.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
У вас нет времени почитать книгу?
Слушайте фрагменты.
Покупайте электронные и аудиокниги со скидкой 20%
Купить комплект за 738 руб. 590,40 руб.
Перейдите к аудиокниге.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту кни...

Читать весь текст

Авторская диета Полины Гагариной в двух вариантах

14.01.2023 19:56:29

Hirah

Диета автора Полины Гагариной представлена в 2 вариантах.
Процесс похудения на собственном примере является сильной мотивацией для тех, кто хочет похудеть. А если это еще и личный бренд, то это будет в 2 раза больше. Какова диета автора Полины Гагариной? В чем разница между этими 2 версиями?
Фабрика звезд
В далеком 2003 году на "Фабрике звезд", прогремевшей на всю страну, победительницей стала Полина Гагарина. Обычная девушка, 16 лет, рост 164 см, вес 60 кг. Ее параметры вполне нормальные, но...

Читать весь текст